省妇联主席 王海红
王海红,汉族,1967年8月生,陕西洛南人,中共党员,青海省委党校研究生学历。2018年5月任青海省妇联党组书记,8月任主席。
省妇联副主席  代吉
代吉,藏族,1964年8月生,青海囊谦人,中共党员,大学学历,学士学位。2009年9月任青海省妇联党组成员、副主席。
省妇联副主席 党惠巧
党惠巧,汉族,1962年11月生,陕西凤翔人,中共党员,中央党校大学学历。2014年11月任青海省妇联党组成员、副主席。
省妇联副主席  宝兰花
宝兰花,蒙古族,1962年4月生,青海格尔木人,中共党员,大学学历,学士学位。2014年11月任青海省妇联党组成员、副主席。

现任领导班子成员

 
网站地图 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三
通宝娱乐官网客户端 澳门太阳城网站 太阳城网站 太阳城官方网站
永利彩票香港五分彩 顶尖网址 云顶彩票代理登入 菲律宾申博太阳城电子游戏
福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三
福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三 福利彩票广西快三